A banda Fever (Aerosmith Cover) se apresenta no Oldie Bar no sábado (9), às 21h

SHOWS E EVENTOS – de 07/02 a 12/02

ARARAS

 

08/02 – (Sexta-Feira)

Sayão – Happy Hour: ‘Rota do Som’ (Araras), ritmos variados, 20h – Sexta Dançante: atração musical banda ‘Doce Veneno’, banda de baile, 21h
Fritz Cervejaria – Rafael Vidote (Mogi Mirim), Rock nacional, 21h
Sinistro MC – André Verona (Araras), Pop/Rock/Blues, 21h
Oldie Bar – Clovis Show Man (Araras), repertório variado, 21h
Midnight Sun – Hudson Cadorini & Banda Kings (Limeira), Rock, 23h

09/02 – (Sábado)

Sayão – Sabadim: atração musical ‘Thiago Pereira’ #Brazucas, (Araras), Rock nacional, 16h30
Hendrix – André Verona (Araras), Pop/Rock/Blues, 20h
Oldie Bar – Banda Fever ‘Aerosmith Cover’, 21h

10/02 – (Domingo)

Teatro Estadual – Espetáculo: ‘Ping Ponga’ – pela Cia ‘Cabelo de Maria’, 11h
Sayão – Domingo é Show: Atração musical ‘Sandro & Renan’ (Araras), Sertanejo, 12h

11/02 – (Segunda-Feira)

CEU José Olavo Paganotti – Atividades diversas: Projeto ‘Ativa Idade’ – Aulas de ‘Ginástica’, ‘Alongamento’, ‘Consciência Corporal’ e ‘Dança’ – Responsável ‘Flávia Sattolo Rolim’, 15h

12/02 – (Terça-Feira)

CEU José Olavo Paganotti – Aula de voleibol feminino: idade de 12 a 16 anos – Responsável ‘Virginia’, 15h
Mussarelli – André Verona (Araras), Pop/Rock/Blues, 21h

 

LEME

 

07/02 – (Quinta-Feira)

Museu Histórico – Exposição fotográfica ‘A Cidade Através da Lente’ – Até 28/02/2019, de segunda a sexta-Feira, das 8h às 17h
ChopPirata – Karaokê Choppirata, 20h
Kaiowas – Rodrigo Magrão (Pirassununga), clássicos do Rock, 21h

08/02 – (Sexta-Feira)

Zacchi Bar – O Ermo – One Man Band (Tambaú), Rock/Blues, Rock performance, 21h
Sinhô Barriga – Festa do Gaguinho: atrações musicais ‘Hugo & Thiago’ e os DJs ‘Bába’ e ’Guetto’, 23h

09/02 – (Sábado)

Zacchi Bar – Mollina (Santa Cruz e Pirassununga), Rock & Roll, 21h

10/02 – (Domingo)

Clube Idade de Ouro – Domingueira, Sertanejo/Forró, 18h
Sinhô Barriga – Aquele Samba: atrações musicais ‘Jogada Ensaiada’ – ‘Grupo Degradê’ – ‘Grupo Oba’ – ‘Grupo Okzião’, – ‘Grupo Pura Sedução’ – DJ ‘Du Martin’. Participações: ‘Alex Oliveira’ – ‘Grupo Tamo Junto’ – ‘Grupo Projeto Novo’ – ‘Grupo Eskema’ – ‘Diferente’ – ‘Lelo Zé’ e os Cara, 17h

Outras notícias