André Verona se apresenta no Mussarelli na terça-feira (29), às 21h

SHOWS E EVENTOS – de 24/01 a 29/01

ARARAS

25/01 – (Sexta-Feira)
Sayão – Happy Hour: ‘Saray Tainam & Banda’ (Araras), Ritmos Variados, 20h – Sexta Dançante: atração musical ‘Nilbon Richards e Banda Miragem’ (Araras)’, Banda de Baile, 21h
Oldie Bar – Twogether Acústico (Limeira), Rock/Pop/MPB/Flashback, 21h

26/01 – (Sábado)
Sayão – Sabadão: atração musical ‘Grupo Pahalia’ (Araras), ritmos variados, 16h30
Teatro Estadual – Brasil Plural IV *Villa-Lobos*, 20h
Sinistro MC – Dragsters (Araras), Rock/Soul/Rockabilly/Blues, 21h
Oldie Bar – Radioativa ‘Duo Acústico’ (Limeira), ritmos variados, 21h
Midnight Sun – Waire Carneiro (Araras), Rock performance, 22h

27/01 – (Domingo)
Teatro Estadual – Peça: ‘Pareias’ pela Cia Asfalto de Poesia, 11h – ‘Orquestra de Sopros de Araras’, 20h
Sayão – Domingo é Show: atração musical ‘Caio e Rodrigo’ (Araras) Sertanejo, 12h

28/01 – (Segunda-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Atividades diversas: Projeto ‘Ativa Idade’ – Aulas de ‘Ginástica’, ‘Alongamento’, ‘Consciência Corporal’ e ‘Dança’ – Responsável ‘Flávia Sattolo Rolim’, 15h

29/01 – (Terça-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Aula de voleibol feminino: idade de 12 a 16 anos – Responsável ‘Virginia’, 15h
Mussarelli – André Verona (Araras), Pop/Rock/Blues, 21h

 

LEME

24/01 – (Quinta-Feira)
Museu Histórico – Exposição fotográfica ‘A Cidade Através da Lente’ – Até 28/02/2019, de segunda a sexta-feira, das 8h às 17h
ChopPirata – Karaokê Choppirata, 20h
Kaiowas – Velho Johnny (São José do Rio Pardo), Rock Nacional, 20h30

25/01 – (Sexta-Feira)
ChopPirata – Fábio Pires, Sertanejo, 20h
Empyreo – Sexta Dançante – atração musical ‘Marcus Frann Tropical Dancing’ (São Paulo), Banda de Baile, 21h
Zacchi Bar – Duo Igor & Irio (Araras), Pop And Rock, 21h
Sinhô Barriga – Lual do ‘Israel Novaes’ + DJ ‘Andre Boka’, 23h

26/01 – (Sábado)
ChopPirata – Caio e Rodrigo, Sertanejo, 20h
Clube 29 – Rock Oldies (Pirassununga), Classic Rock, 21h
Santa Lua – 3 anos Santa Lua: atrações musicais ‘Eduardo e Fabiano’, Sertanejo – ‘João Vittor’, Sertanejo – ‘Renan Medeiros’ – DJ ‘Zulu’ – DJ ‘Nery’ – Anne & Raphael, Sertanejo, (part. Especial), 23h

27/01 – (Domingo)
ChopPirata – Grupo Okazião (Leme), Samba, 17h
Clube Idade de Ouro – Domingueira, Sertanejo, Forró, 18h

Mais notícias