Kamy

SHOWS E EVENTOS – de 21 a 26/02

ARARAS

 

01/02 – (Sexta-Feira)
Sinistro MC – Imortalize – Rita Lee Tributo (Araras), 21h

21/02 – (Quinta-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Aula de voleibol feminino: idade de 12 a 16 anos – Responsável ‘Virginia’, 14h
Midnight Sun – Quintaneja com Elas: ‘Rafrelle Nascimento’, ‘Flávia Souza’ e ‘Paula Mally’, 21h

22/02 – (Sexta-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Grupo de ‘Capoeira Palmares’: coordenação ‘Mestre Lau’, professora ‘Regiane’, 19h
Sayão – Happy Hour: ‘Marabá e Banda’ (Araras), ritmos variados’, 20h
A.A. Ararense – Grito de Carnaval: atração musical ‘Grupo Mania da Gente’, 20h
Midnight Sun – Brain Damage (São Paulo), Pink Floyd Brazil, 22h

23/02 – (Sábado)
CEU José Olavo Paganotti – Grupo de ‘Capoeira Muzenza’ – coordenação ‘Estagiário Camaleão’, 9h – Show com os Cantores ‘Helio Diniz’ e ‘Vagner Jesus’, 19h
Fritz Cervejaria – Pré Carnaval: atração musical ‘Banda NK’, 16h
Sayão – Sabadim: atração musical ‘Cleber Teixeira’, ritmos variados, 16h30
Sinistro MC – Semper Soma (Araras), rock nacional, 21h

24/02 – (Domingo)
Teatro Estadual – Peça: ‘Los Brincantes’ – Cia. Malas Portam, 11h
Sayão – Domingo é Show: atração musical ‘Murilo Marques & Matheus’ (Araras), 12h
CEU José Olavo Paganotti – ¬Evangelizar e Adorar, 8h30 – Grupo de ‘Capoeira Muzenza’ – coordenação ‘Estagiário Camaleão’, 14h

25/02 – (Segunda-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Atividades diversas: projeto ‘Ativa Idade’ – Aulas de ‘Ginástica’, ‘Alongamento’, ‘Consciência Corporal’ e ‘Dança’ – Responsável ‘Flávia Sattolo Rolim’, 15h

26/02 – (Terça-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Aula de voleibol feminino: idade de 12 a 16 anos – responsável ‘Virginia’, 15h
Mussarelli – André Verona (Araras), Pop/Rock/Blues, 21h

 

LEME

 

21/02 – (Quinta-Feira)
Museu Histórico – Exposição fotográfica ‘A Cidade Através da Lente’ – Até 28/02/2019, de segunda a sexta-Feira, das 8h às 17h
Kaiowas – Realejo (Leme), Rock, 21h

22/02 – (Sexta-Feira)
Lago Municipal – Festival da Cachaça: atração musical ‘Márcio & Alex’, sertanejo, 18h
ChopPirata – Mazé Alves, forró, 20h
Zacchi Bar – Dela Coustique (Pirassununga), acustic rock, 21h
Tribunal – Big John (Porto Ferreira), rock nacional e internacional, 21h

23/02 – (Sábado)
Lago Municipal – Festival da Cachaça: atração musical ‘Angelo & Daniel’, sertanejo, 12h
ChopPirata – Caio & Rodrigo, sertanejo, 20h
Zacchi Bar – Wolfbang (Leme), rock & roll, 21h
Kaiowas – Banda ‘Restless And Wild’ (Cordeirópolis), Tributo to Accept, 21h

24/02 – (Domingo)
Lago Municipal – Festival da Cachaça: atração ‘Caravana Sertaneja’, 12h
Clube Idade de Ouro – Domingueira, sertanejo e forró, 18h
ChopPirata – Pura Sedução (Leme), samba, 18h

 

Mais notícias

Eventos anteriores