Kamy

ARARAS

28/02 – (Quinta-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Aula de voleibol feminino: idade de 12 a 16 anos – Responsável: Virginia, 14h
Midnight Sun – ‘Cleber Teixeira’ Esquenta de Carnaval e DJ ‘Juninho’ e DJ ‘Dimas Marquez’, 21h

01/03 – (Sexta-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Grupo de ‘Capoeira Palmares’ – coordenação: Mestre Lau; professora: Regiane, 19h
A.A. Ararense – Carna Piscina: New Sound Show Band, 20h
Sayão – CarnaSayão 2019: Banda Fattus, 20h30

02/03 – (Sábado)
CEU José Olavo Paganotti – Grupo de ‘Capoeira Muzenza’ – coordenação: Estagiário Camaleão, 9h
A.A. Ararense – Carna Piscina: New Sound Show Band, 20h
Sayão – CarnaSayão 2019: Banda Fattus, 20h30

03/03 – (Domingo)
CEU José Olavo Paganotti – ¬Evangelizar e adorar, 8h30 – Grupo de ‘Capoeira Muzenza’ – Coordenação ‘Estagiário Camaleão’, 14h
Sayão – CarnaSayão 2019: Banda Fattus, 15h
A.A. Ararense – Carna Piscina: New Sound Show Band, 15h e 20h

04/03 – (Segunda-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Projeto ‘Ativa Idade’ – aulas de ginástica, alongamento, consciência corporal e dança – responsável: Flávia Sattolo Rolim, 15h
A.A. Ararense – Carna Piscina: New Sound Show Band, 20h
Sayão – CarnaSayão 2019: Banda Fattus, 20h30

05/03 – (Terça-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Aula de voleibol feminino: idade de 12 a 16 anos – responsável: Virginia, 15h
Sayão – CarnaSayão 2019: Banda Fattus, 15h
A.A. Ararense – Carna Piscina: New Sound Show Band, 15h
Mussarelli – André Verona (Araras), Pop/Rock/Blues, 21h

06/03 – (Quarta-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Projeto ‘Capoterapia’ – responsável: Laudevino Gonzaga, 8h – Projeto ‘Ativa Idade’: aulas de ginastica, alongamento, consciência corporal e dança – responsável: Flávia Sattolo Rolim, 15h – Projeto ‘Moda de Viola, Catira e Folia de Reis’ – responsável: Associação Cultura de Raiz de Araras, 19h – Oficina de Card Game – coordenação: Leandro – Sala Telecentro do CEU, 19h

07/03 – (Quinta-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Aula de voleibol feminino: idade de 12 a 16 anos – responsável: Virginia, 14h

08/03 – (Sexta-Feira)
CEU José Olavo Paganotti – Grupo de ‘Capoeira Palmares’ – coordenação: Mestre Lau, professora Regiane e Renata, 19h
Sayão – Happy Hour: Clovis Show Man, ritmos variados’, 20h
Midnight Sun – Rita Lee Cover Oficial & Rock’nboles, 21h

09/03 – (Sábado)
CEU José Olavo Paganotti – Grupo de ‘Capoeira Muzenza’ – coordenação: Estagiário Camaleão, 9h
Sayão – Sabadim, 16h30
Teatro Estadual – Peça ‘O Boteco de Nelson’, 20h

10/03 – (Domingo)
Teatro Estadual – Peça ‘Os Lavadores de Histórias’, 11h – ‘Orquestra de Sopros’ (Araras), 20h
CEU José Olavo Paganotti – ¬Evangelizar e adorar, 8h30 – Grupo de ‘Capoeira Muzenza’ – coordenação: Estagiário Camaleão, 14h

LEME

28/02 – (Quinta-Feira)
Museu Histórico – Exposição fotográfica ‘A Cidade Através da Lente’ – último dia, das 8h às 17h
Kaiowas – Sargent Peppers (Leme), Rock Nacional, 21h

01/03 – (Sexta-Feira)
Empyreo – Carnaval 2019: Noite das Marchinhas, 20h
Zacchi Bar – Coffee Label (Brotas), Pop/Rock internacional e nacional, 21h
Sinhô Barriga – Barriga Folia! – Léo Arrasta (Sertanejo), DJ Bába e Lê Moraes, 23h

02/03 – (Sábado)
Empyreo – Carnaval 2019: banda Kubalibre e bateria da Kuba, 21h
Zacchi Bar – Lexotrio (Araras/Leme), Blues/Rock, 21h
Clube 29 – Carna Verão: ‘Okazião e Banda’ e DJs Zezão e Cabeça, 23h
Santa Lua – Carnaopen: Kleber e Rafael (Sertanejo), Grupo Oba (Samba e Pagode) – DJs Bába e Zulu, 23h

03/03 – (Domingo)
Empyreo – Carnaval 2019: banda Kubalibre e show das Mulatas, 15h
Clube 29 – Carna Verão: ‘Okazião e Banda’ e DJs Zezão e Cabeça, 15h
Santa Lua – Carnaopen: ‘Oba’ (Samba e Pagode) e DJs Bába e Zulu, 17h

04/03 – (Segunda-Feira)
Suricato – CarnaRock: Doctor Who (Leme), Rock Nacional, 20h
Empyreo – Carnaval 2019: banda Kubalibre, bateria da Kuba e show das Mulatas, 21h
Santa Lua – Carnaopen: Kleber e Rafael (Sertanejo), grupo Oba (Samba e Pagode) e DJs Bába e Zulu, 23h

05/03 – (Terça-Feira)
Empyreo – Carnaval 2019: banda Kubalibre, 15h

06/03 – (Quarta-Feira)
Tribunal – Puro Malte (Leme), Rock nacional e internacional, 21h

08/03 – (Sexta-Feira)
Zacchi Bar – Coffee Label (Brotas), Pop/Rock internacional e nacional, 21h

09/03 – (Sábado)
Zacchi Bar – Mollina (Sta Cruz / Pirassununga), Rock’n Roll, 21h
Kaiowas – Festa 11 anos Sede Kaiowas: Rock Oldies (Pirassununga), Classic Rock, 21h

Outras notícias

COMPARTILHAR