futebol

Jogos acontecem amanhã (12)

A Federação Paulista de Futebol (FPF) definiu os outros 16 jogos da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior. Os confrontos ocorrem amanhã (12), com destaque para o atual campeão Corinthians que enfrenta o Sport, às 17h15, em Araraquara/SP.

A fase eliminatória da Copinha conta com 32 jogos, sendo que 16 (definidos ontem pela FPF) acontecem nesta quarta-feira (11). Dentre os confrontos, o São Paulo enfrenta a Chapecoense, às 19h30, em Ribeirão Preto/SP. Na edição de 2016, o Tricolor Paulista foi eliminado pela mesma equipe nos pênaltis e busca hoje a revanche.

Confira os jogos, horários e locais da segunda fase da Copinha

 Quinta-feira (11)

  • 15h: Internacional x XV de Jaú – Osvaldo Cruz
  • 16h: Guarani x Atlético Paranaense – Fernandópolis
  • 16h: Votuporanguense x Criciúma-SC – Votuporanga
  • 16h: Penapolense x Mogi Mirim – Penápolis
  • 16h: Vila Nova x Primavera – Indaiatuba
  • 16h: Paraná x Batatais – Cravinhos
  • 16h30: Botafogo-RJ x Desportivo Brasil – Capivari
  • 17h15: Cruzeiro-MG x Rio Branco-SP – Bebedouro
  • 18h30: Figueirense-SC x Novorizontino – Novo Horizonte
  • 19h: Atlético Goianiense x Boavista-RJ – Tupã
  • 19h: Marília x Desportiva Paraense – Marília
  • 19h: Ponte Preta x Botafogo-SP – Franca
  • 19h: Londrina-PR x Capivariano – Capivari
  • 19h30: São Paulo x Chapecoense-SC – Ribeirão Preto
  • 21h: Vitória x Ituano – Rede Vida
  • 21h: Santos x Mirassol – Novo Horizonte

Sexta-feira (12)

  • 15h: Palmeiras x Botafogo PB – Taubaté
  • 16h: Volta Redonda x RB Brasil – Jundiaí
  • 16h: Coritiba x Aimoré – Capão Bonito
  • 16h: Joinville x Atlético Mineiro – Taboão da Serra
  • 16h: Ceará x Água Santa – Diadema
  • 16h: Bahia x Taubaté – Guaratinguetá
  • 16h: Goiás x Trindade – Guarulhos
  • 16h: Santo André x América MG – Comendador Souza
  • 16h: Portuguesa x São Paulo AP – Canindé
  • 17h15: Corinthians x Sport – Araraquara
  • 18h: Avaí x Itapirense – Itapira
  • 18h: Audax x Real DF – Osasco
  • 19h: São Carlos x Ferroviária – São Carlos
  • 19h30: Flamengo x Elosport – Barueri
  • 21h: Grêmio x Guarulhos – Mogi das Cruzes

Mais notícias

COMPARTILHAR

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

*